cofradia@jesuscaminodelcalvario.es

Basílica Parroquia de Santa Engracia C/ Castellano, Nº 1 - 50001 Zaragoza

Junta de Gobierno

Junta de Gobierno

Las actividades que realiza la Cofradía son organizadas y coordinadas por la Junta de Gobierno que tendrá las más amplias facultades religiosas y administrativas, con la sola exclusión de aquellas que los Estatutos reserven al Consiliario y al Capítulo General, y con las limitaciones impuestas por el Código de Derecho Canónico.

Consiliario: Don Santiago Aparicio – parroco@basilicasantaengracia.es

ViceConsiliario: Don Fernando Urdiola – fernando@basilicasantaengracia.es

 

Hermana Mayor:  Doña Carmen Gracia – mayor@jesuscaminodelcalvario.es

Hermano Teniente: Don Javier Gómez – teniente@jesuscaminodelcalvario.es

Hermano Cetro: Don David Gómez – cetro@jesuscaminodelcalvario.es

Hermana Secreataria: Doña Natalia Gascón – secretaria@jesuscaminodelcalvario.es

Hermana Vicesecreataria: Doña Ana Baeyens – vicesecretaria@jesuscaminodelcalvario.es

Hermana Tesorera: Doña Maria Jesús Alfambra – tesoreria@jesuscaminodelcalvario.es

Hermano Contador: Doon Vicente Gomara – contador@jesuscaminodelcalvario.es

Hermano Vocal Sección Instrumentos: Don Iker Pardo – instrumentos@jesuscaminodelcalvario.es

Hermana Vocal Atributos: Doña Visitación Laclaustra – atributos@jesuscaminodelcalvario.es

Hermana Vocal Acción Social: Doña Mónica Sanclemtene  – accionsocial@jesuscaminodelcalvario.es

Hermano Vocal Infantil y Juventud: Don Ramón Pérez – infantil@jesuscaminodelcalvario.es  / juventud@jesuscaminodelcalvario.es

Hermano Vocal Documentación: Don Antonio Serón – documentacion@jesuscaminodelcalvario.es